Банк допустил ошибку в договоре - клиент может платить по 1 рублю в месяц в течение 50 лет.

Аперационист банка ошибся при составлении договора в сроках платежа кредита, за место 36 ти месяцев он написал 50 лет. Я имею право платить по 1 му рублю в месяц?
Лучший ответ

Размер ежемесячного платежа определяет кредитор.

Если вы подписали договор с такими условиями то должны платить в соответствии с условиями договора. Операционист может и "ошибся" но вы видели то что написано и подписали договор. Если были не согласны то не нужно было подписывать договор и указать на ошибку.