Если есть долг за электроэнергию на СНТ, можно ли снизить тариф?
Доброе утро.
Тариф или цену снизить нельзя.
А вот оплатить долг в рассрочку можно, предварительно договорившись.
Цены (тарифы) в электроэнергетике – это система ценовых ставок, на основе которых происходит расчет за электроэнергию (мощность) и за услуги, которые оказываются на оптовом и розничном рынках.
Тарифы для населения, согласно ст. 2 разд. I Приложения к приказу ФСТ РФ № 20-э/2, устанавливает местный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов. Например, комитет по ценам и тарифам или региональная энергетическая комиссия.