Пермь, 22.10.2022, 10:17

Закончил платить ипотеку - от маткапитала на выделение долей детям отказываться, если живем все вместе?

Вопрос №19881469 из г. Пермь
опубликован 22.10.2022, 10:17
Закончил платить ипотеку, было обязательство от мат капитала на выделение долей детям. Квартиру продавать не собираюсь, как выделить доли, нужно или нет, живём же все вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделяются обязательно доли, не деньги;

- надо оформить доли на каждого ребенка (родители как хотят);

- документы о выделении долей надо сдать на регитсрацию в Росреестимущество;

- если нужна помощь, обращайтесь, составлю документы!

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

22.10.2022, 10:27

Здравствуйте. Доли детям нужно обязательно выделить. Для этого необходимо обратиться в МФЦ с соглашением о выделении долей. Соглашение в простой письменной форме

Нотариального заверения не требуется.

22.10.2022, 10:18

Добрый день. Обязательно нужно выделить доли детям. Это условие использование маткапитала. Неважно, вместе Вы живёте или нет. Сегодня живёте, завтра-нет. Доли-это собственность детей, а не просто проживание.

22.10.2022, 10:30

Не совсем понял, нужно составить бумагу или выделить сумму денег.

22.10.2022, 10:23

Вам нужно составить соглашение о выделении долей.

22.10.2022, 10:24

Речь идёт о составлении документа о выделении долей, а не о сумме денег.

22.10.2022, 10:31

Я так понимаю соглашение т. е в случае продажи я должен буду выделить сумму денег, а пока только соглашение.

22.10.2022, 10:26

По соглашению доли будут распределены между родителями и детьми, как правило это равные доли. Если будете продавать, то деньги выделять не нужно, вы все будете сособственниками и каждый будет распоряжаться долей самостоятельно.

22.10.2022, 18:44