Новосибирск, 02.03.2015, 07:58

Как продать однокомнатную квартиру, выделить доли детям и купить трехкомнатную - алгоритм действий и возможные санкции

Вопрос №6210612 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2015, 07:58
Друзья, помогите советом! Купили однокомнатную квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Естественно подписали обязательство о выделении долей детям. Сейчас хотим продать однокомнатную и купить трехкомнатную и погасить остаток ипотеки.1) можно ли продать однокомнатную без выделения долей а выделить доли в трешке? 2) какой вообще алгоритм действий? 3) какие санкции существуют если выделить доли в другой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Вы обязаны выделить доли детям. Прокуратура может привлечь к ответственности.

02.03.2015, 07:59

Вас ждет уголовная ответственность за мошенничество, если будете продавать, не выделив доли.

02.03.2015, 07:59

Даже если выделить доли большей площади в другой квартире все равно будет мошенничество??

02.03.2015, 08:05

Не ищите вариантов.

02.03.2015, 08:06