Вопрос о моральном вреде от действий государственных органов - ущерб для авторитета власти?

Считается ли существенным нанесённый моральный вред, если вред причинён государственным органом и влечёт за собой умаление авторитета, уважения и доверия к государственной власти? С уважением Рушан Абдурахманович Юсупов. 22.10.2022 г.
Лучший ответ

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"

Оценка дана по существу.

Моральный вред оценивается по другим критериям. Пленум ВС РФ дал разъяснения на этот счёт ранее. Делайте выводы.

Ответ очень мало что поясняет. И Чебурашке понятно, что есть какие-то документы. Хотелось бы узнать какие и где ознакомиться.

Ваш ответ на вопрос №19881589 бесполезен для меня

ответить

рассылка

отписаться

сегодня, 11:03

С чем не согласны?