Как выйти из кредитной ловушки - опыт борьбы с коллекторским агентством в суде
Добрый день!
Нет, не гасите больше долг и никакие документы с ними не подписываете.
Срок исковой давности, скорее всего пропущен (ст.196 ГК РФ).
В каком году брался кредит и на какой срок?
Есть ли график платежей?
А так Вам остаётся только мониторить сайт суда (мировой суд, районный/городской) по старому месту жительства и в случае чего заявлять в суд ходатайство о передачи судебного дела по подсудности, где в настоящее время проживаете.
Также можно будет подать в суд возражения на иск со ссылкой на пропуск срока исковой давности.
Если срок пропущен, то суд откажет в иске.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ждите обращения в суд с иском, в ходе его рассмотрения заявите о попуске срока исковой давности.
Добрый день, Надежда Викторовна! Ничего пока платить не собирайтесь, поскольку скорее всего срок исковой давности по Вашему кредиту уже прошел, все зависит от срока действия кредитного договора. Ожидайте обращения агентства в суд с иском к Вам о взыскании задолженности на основании статьи 810 ГК РФ. Вы же в свою очередь должны внимательно следить на сайте районного суда по месту прежней регистрации движения дел и в случае появления информации о деле, подать в суд письменное возражение в котором просите отказать истцу виском в связи с пропуском срока исковой давности.
Здравствуйте.
Вам уже не надо ничего платить, поскольку истек срок исковой давности (три года в соответствии со ст.196 ГК РФ). Но заявить об этом нужно в судебном процессе, если взыскатель обратится в суд с исковым заявлением.
Сами Вы тоже в суд подать не можете, но можете следить за информацией на официальном сайте суда по Вашим данным.
С уважением.