Как подать заявление в полицию Германии по поводу неполученного заказа на французском сайте?
Живу в германии, сделал заказ на французском сайте и заказ не приходит, на почту никто не отвечает. Могу ли я подать заявление в полиции германии, на французский сайт? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Денис,
можете, но для этого следует уточнить все условия соглашения с пользователем, на которые Вы согласились, совершая покупку. Это т.н. AGB, которые обязан использовать, применять и на которые обычно всегда ссылается продавец, зарегистрированый в ЕС.
В случае, если у Вас возникнут вопросы
- по форме, содержанию и формулировкам Ваших требований при заявлении в полицию,
- которое разумеется следует подавать в письменном виде и
- с соблюдением формальностей по обоснованию обвинений и требований,
то Вы можете обращаться в личный мейл с приложением всей предыстории, документов заказа, скриншотами сайта и с идентификацией себя по копии документа личности.
Разумеется, в платном порядке Вам можно оказать поддержку в Вашем вопросе.
Денис, а вы куда пишите, в курсе? Это русский сайт, консультации российских юристов по российскому праву.
А вам к юристам Германии.