Подскажите, пожалуйста, как спасти квартиру от продажи?
В муниципальной квартире прописаны 7 человек (3 из них несовершеннолетние). Проживают только 3, остальные снимают и один живет в собственной квартире. Образовался солидный долг за коммунальные платежи. У ответственного квартиросъемщика в собственности есть однокомнатная квартира. Подскажите, пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов, могут принудительно продать однушку для уплаты долга? Если оформить дарственную на однокомнатную на одного из несовершеннолетних, спасет это квартиру от принудительной продажи для погашения долга? Подскажите, пожалуйста, как спасти квартиру от продажи? Спасибо.
Татьяна, доброе утро!
Вам необходимо уточнить вопрос. Не понятно в чьей собственности квартира. Исходя из фразы "ответственный квартиросъемщик" квартира - муниципальная. Каким образом Вы ставите вопрос о продаже или переоформлении комнаты на кого бы то ни было?
Всего доброго,
С уважением,