Подскажите пожалуйста, в случае подачи документов в суд на взыскание долгов могут принудительно продать однушку для уплаты долга?
Уважаемая Татьяна!
Вы говорите, что квартира муниципальная. Раз муниципальная, то распорядиться квартирой Вы или кто-либо другой никак не можете. В случае не уплаты свыше 6 месяцев без уважительных причин зарегистрированным лицам попросту грозит выселение. Взыскивать долг будут со всех солидарно.
Если кто-либо из должников выплатит долг полностью, то он вправе взыскать соответствующую часть долга с остальных зарегистрированных лиц. Также на будущее в судебном порядке можно определить порядок несения расходов на оплату ком. платежей с выдачей всем отдельных квитанций, и каждый будет отвечать только за свою долю. Непроживающих граждан в судебном порядке можно будет признать прекратившими право пользование жилым помещением со снятием с рег. учета.
Для более полной консультации предлагаем Вам позвонить по телефонам указанным на сайте, так как предоставленная информация не позволяет правильно определить варианты решения проблемы и перспективы дела.
Здравствуйте.
Если оформит на другое лицо, то обратить взыскание на эту квартиру невозможно по долгам дарителя. более точно можно ответить после изучения всех документов и обстоятельств.