Можно ли вступить в программу Земский фельдшер, если я уже отработала 10 лет в селе на одном месте работы, после переезда?
Точные условия и требования к кандидатам на участие в программе "Земский фельдшер" утверждаются субъектами РФ (ознакомтесь с ней) Общие требования:
наличие среднего медицинского образования;
проживание в период работы в сельской местности либо переезд на весь срок соглашения;
программа распространяется также на выпускников медицинских колледжей, которые завершили учёбу (в том числе на основании договора о целевом обучении) и вернулись работать в свои населённые пункты;
предельный возраст, который может оставлять от 35 до 50 лет (этот показатель утверждают регионы).
Чтобы приступить к работе и воспользоваться льготами, медработник должен заключить соглашение с департаментом здравоохранения и лечебным учреждением на срок не менее 5 лет.
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!