Опытная медсестра-хирург переходит на должность земского фельдшера - возможно ли это?
Кристина, имеете право.
Согласно программе «Земский фельдшер», специалистам, имеющим среднее профессиональное медицинское образование (фельдшерам, заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам бригад скорой помощи, акушеркам ФАП, медицинским сестрам), решившимся переехать на работу в село, гарантирована единовременная денежная выплата в размере 500 тысяч рублей.
Полный перечень должностей, которым положена выплата, пересмотрен весной 2021 года, все корректировки утверждены приказом Минздрава №66 н.
Если вы идете по направлению от Минздрава, да имеете право.
Вам сказали извините чушь.