Как вернуть пропущенные алименты и получить новые - опыт и нюансы.
Подала на алименты на б.мужа в 2015 году. Бывший муж присылал алименты (если посчитать в общем, то максимум платил почти год) Исполнительное производство в 2017 году приостановили (причина неизвестна, я не подавала заявление на приостановление исп. производства). В 2018 году узнав об этом приехала к приставу и написала заявление на возобновление ИП. Как итог; Алиментов с 2016 года и по сей день нет, а долг бывшему мужу насчитали всего 43 тысячи. Помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Куда жаловаться? Надо ли снова подавать в суд на алименты?
Добрый день. Вы можете обжаловать постановление судебного пристава о приостановке, восстановив срок на его обжалование.
Можно подать в суд на взыскание долга плюс неустойки за эти годы. Вам надо обратится к юристу для расчета неустойки и грамотного составления иска.