Что ждать после получения повестки военного комиссариата для офицера запаса без опыта службы и с акредитацией в IT?
Михаил, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь к своему работодателю с просьбой обратиться с запросом в военкомат по месту вашего воинского учета. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
В вашей ситуации административный штраф. У вас все основания не быть призваннным. Берите представителя для улаживания всех формальностей в военкомате - без вашего присутствия. Также, ваш работодатель обязан запросить в военкомате список призываемых поименно. По каждому возможно оспаривание-при наличии оснований.