Как добиться ввк по мобилизации, если я уже нахожусь на сборном пункте и завтра уже отправка.
Надо было заранее оформить доверенность на юриста или лицо, которому доверяете;
- сейчас у вас статус уже военнослужащего;
- вы можете написать рапорт в вышестоящий орган, указать причины для проведения ВВК, пшите просто "не пригоден к мобилизации по причине здоровья" (можно добавить конкретные факты);
- всегда есть медсанчасть - обратитесь, укажите на проблемы со здоровьем!
- также подавайте жалобу в военную прокуратуру;
- если есть возможность дозвонитесь до родсвенников, пусть они тажке пишут и в военную прокуратуру и в воинскую часть, прикладывают меддокументы;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Добрый день!
Пишите рапорт с требованием проведения ВВК.