Купить жилье для ребенка из доли проданной недвижимости, оставшиеся деньги пустить в ремонт - возможно ли такое?
Не в совместной, а в общей долевой собственности.
Все вопросы, связанные с продажей доли ребенка решаете с органом опеки.
Если Вы купите на ребенка иное жилье, а уже потом пойдете в опеку просить разрешение на продажу, то купленное никого значения иметь не будет. Опека скажет, купили и купили.., какое отношение это имеет к доле, что есть у ребенка? Никакого.
Добрый день.
К сожалению, только с разрешения опеки. Если другое жильё ещё не куплено, то такое разрешение получить скорее всего не получится.
Добрый день. Да, это возможно. По закону вы обязаны выделить долю ребенку во вновь купленном жилье не меньше проданной. Обратитесь в органы опеки и попечительства, получите разрешение на отчуждение детской доли и приступайте к решению вопроса.
Все вопросы с органом опеки решаются по доле н/летнего собственника.