Возможно ли использование материнского капитала для приобретения жилья и выделения доли детям, которые уже имеют долю в другой квартире?
Скажите пожалуйста если у моего ребенка уже есть доля в квартире, смогу ли я приобрести ещё жилье за материнский капитал и выделить ему там долю?
Да, вы можете приобрести жильё на материнский капитал. Это жильё необходимо будет оформить в общую долевую собственность всех членов семьи.
Здравствуйте. Вы не только можете но и обязаны будете это сделать. Так как материнский капитал распространяется на всех членов семьи.
Здравствуйте.
Если будете приобретать жилье за счет средств материнского капитала, то вы обязаны будете выделить долю ребенку и всем членам семьи.
Даже если у вашего ребенка уже есть доля в квартире, то вы вправе приобрести ещё жилье за материнский капитал и выделить ему там долю.
Доброго времени суток! Жиле, приобретаемое за счет средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи.