Киров, 22.10.2022, 14:51

Какие колледжи принимают на базе 8 классов?

Вопрос №19882187 из г. Киров
опубликован 22.10.2022, 14:51
Какие колледжи принимают на базе 8 классов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

22.10.2022, 15:27

Здравствуйте. На базе 8 классов возможна только курсовая подготовка по рабочим профессиям. В колледжи принимают на базе 9 классов.

22.10.2022, 14:59

Полный список училищ, куда можно поступать после 8 класса

Автор: admin, 28.10.2020

Полный список училищ, куда можно поступать после 8 класса:

Санкт-Петербургский Реставрационно-художественный колледж

ул. Софийская, д. 21, корп. 1 т.: 269-40-98 (приемная комиссия)

Срок подачи заявлений о приеме на обучение: с 1 февраля.

Срок подачи документов: с 1 июня.

Время работы приемной комиссии на летний период (с 1 июля по 31 августа):

понедельник — пятница: с 09:00 до 17:00

суббота и воскресенье — выходные дни

По средам-ознакомительное посещение колледжа с 14.30 до 16.30.

В эти дни проводятся:

— экскурсии по колледжу и производственным мастерским;

— профессиональные пробы и мастер-классы;

— консультации по правилам приёма и обучения в колледже.

Зачисление осуществляется без вступительных экзаменов.

Маляр (ОКПР 13450)

Квалификация: маляр 2 разряда.

На базе 8 классов: 10 мес. (с получением основного общего образования)

Количество бюджетных мест:

На базе 8 классов: 25.

Есть перспектива внеконкурсного поступления на реставрационно-художественные специальности и получения среднего (полного) общего образования

Столяр строительный (ОКПР 18880)

Квалификация: столяр строительный 2 разряда

Срок обучения:

На базе 8 классов: 10 мес. (с получением основного общего образования)

Количество бюджетных мест:

На базе 8 классов: 25.

Есть перспектива внеконкурсного поступления на реставрационно-художественные специальности и получения среднего (полного) общего образования

2.«Колледж метростроя»

558-46-33 (приемная комиссия)

ул. Демьяна Бедного, д. 21

По всем специальностям обучение очное и бесплатное.

Зачисление в колледж осуществляется без вступительных испытаний, на основании собеседования и конкурса аттестатов.

Сроки приема документов (по формам обучения): с 1 февраля по 30 июля.

На базе 8 классов

Специальность: Маляр

Специализация:

Маляр 2 разряда.

Специальность: Штукатур

Специализация:

Штукатур 2 разряда.

Срок обучения по всем специальностям — 10 мес.

Специальность: Столяр строительный

Срок обучения по всем специальностям — 10 мес.

«Промышленно-технологический колледж»

ул. Маршала Говорова, д. 18 литера А

785-05-18 (приемная комиссия)

786-76-73 (учебная часть)

Промышленно-технологический колледж принимает на бесплатное обучение без вступительных экзаменов.

Токарь (19149)

Выполняет на токарном станке операции по обработке и расточке разнообразных поверхностей, торцевых плоскостей, а также нарезание резьбы, сверление, зенкирование, калибровку, используя в качестве заготовок металл и другие материалы. Определяет или уточняет скорость и глубину резания, выбирает режущий инструмент с учетом свойств материала и конфигураций резца, закрепляет (выставляет) резец, регулирует процесс обработки. Обеспечивает соответствие детали размерам, указанным на чертеже, заданную чистоту и точность.

Присваиваемая квалификация: 2-3 разряд.

Обучение бесплатное:

На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)

Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно

Слесарь-ремонтник (18559)

Выполняет слесарную обработку деталей, изготовление, сборку и ремонт приспособлений, режущего и измерительного инструмента; сборку, регулировку и испытание сборочных узлов и механизмов; разборку, ремонт, сборку и испытание узлов и механизмов оборудования, агрегатов и машин.

Присваиваемая квалификация: 2-3 разряд.

Обучение бесплатное:

На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)

Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно.

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

Выполняет слесарную обработку деталей, изготовление, сборку и ремонт приспособлений, режущего и измерительного инструмента; сборку, регулировку и испытание сборочных узлов и механизмов; разборку, ремонт, сборку и испытание узлов и механизмов оборудования, агрегатов и машин.

Присваиваемая квалификация: 2 разряд.

Обучение бесплатное:

На базе 8 кл.: 10 мес. (с получением 9 кл.)

Далее на базе 9 классов возможно получение второй профессии бесплатно.

Судостроительный лицей № 25

На базе 8 классов

Станочник широкого профиляПо чертежам изготавливает детали из металла и других материалов на токарных, фрезерных, сверлильных и шлифовальных станках. Руководствуясь чертежом детали, определяет последовательность ее изготовления. Подбирает необходимые для этого инструменты. Использует справочники и производит необходимые расчеты. С помощью оптических приборов выверяет размеры детали и качество ее обработки.

Присваиваемая квалификация: станочник широкого профиля 2 разряда (18809).

Срок обучения: 10 мес. (с получением основного общего образования).

Количество бюджетных мест: 50.

Слесарь механосборочных работПроводит текущий, капитальный и планово-предупредительный ремонт оборудования, машин и агрегатов. При этом выполняет слесарные работы, регулирует и налаживает работу механизмов. Для определения неисправностей осуществляет техническую диагностику механизмов и намечаетплан ремонтных работ.

Присваиваемая квалификация: слесарь механосборочных работ 2 разряда (18466).

Срок обучения: 10 мес. (с получением основного общего образования).

Количество бюджетных мест: 25.

СтолярСтоляр — многопрофильная профессия. Столяр изготавливает мебель (мягкую, корпусную, офисную), участвует в строительстве: изготовлениии монтаже дверей и окон встраиваемой мебели, монтаже перегородок, врезании замков, ручек, облицовке стен деревянными панелями, а такжеизготовлении любых изделий из дерева: беговых лыж, вешалок, карнизов и др.

Столяр в своей работе обращается не только с деревом, но и с материалами, заменяющими дерево, с различными способами крепления имонтажа изделия, металлическими шурупами, скобами, гвоздями, клеями, материалами, необходимыми для облицовки, обтяжки, обработкидеревянных изделий (пленками, лаками, красками, тканями).

Присваиваемая квалификация: столяр 2 разряда (18874).

Срок обучения: 10 мес. (с получением основного общего образования).

Количество бюджетных мест: 25.

После окончания курса обучения возможно поступление в лицей уже на базе 9 классов и повышение квалификации по имеющейся профессии либо получение новой профессии.

Контакты:

ул. Кронштадтская, д. 5

м. «Кировский завод», авт. №№ 2, 111-трол. №№ 48, 46, 41

ул. Кронштадтская, д. 15

м. «Автово», 5 минут пешком

ул. Кораблестроителей, д. 18

м. «Приморская», авт. №№ 5, 7, 128, 151-трол. № 12

783-15-00

784-46-12

Индустриально-судостроительный профессиональный лицей № 116

Контакты: 750-95-61, 755-83-77, 741-81-76, 741-28-42, 741-52-91, 741-79-26

пр. Народного Ополчения, д. 155

Слесарь по ремонту автомобилей

Слесарь механосборочных работ

Лицей кондитерского мастерства и хлебопечения. Колледж пищевых технологий

Профессиональный лицей кондитерского мастерства и хлебопечения

Профессии:

На базе 8 классов (для достигших 14 лет с получением образования в объеме 9 классов)

— Повар

— Кондитер

Контакты: 295-54-03, 295-54-01

12-я Красноармейская ул., д. 17

г. Санкт-Петербург, ул. Литовская, д.17/А

Телефон 8 (812) 295-54-03

Политехнический строительный лицей им. А.Г. Неболсина

Невский политехнический профессиональный лицей им. А.Г. Неболсина

552-11-88, 552-11-93

пр. 2-й Муринский, д. 4

Слесарь механосборочных работ

Срок обучения:10 месяцев

Присваиваемая квалификация:

ОКПР 18466 слесарь механосборочных работ 2 разряда

Электрослесарь строительный

Срок обучения:10 месяцев

Присваиваемая квалификация:

ОКПР 19933 электрослесарь строительный 2 разряда

8.Профессиональный лицей «Краснодеревец»

Контактная информация

Площадка № 1:

• ул. Ушинского, д. 16

ст.м. «Гражданский проспект»

• 531-44-27531-16-88

«Столяр» (код профессии 18874) — НА БАЗЕ 8 КЛАССОВ — профессиональная подготовка, с получением основного общего образования, срок обучения 10 мес.

Площадка № 2:

• пр. Большевиков, д. 38 м.

«Улица Дыбенко»

• 586-07-90586-07-85

Площадка № 3:

• ул. Бухарестская, д. 136

ст.м. «Купчино»

• 776-96-04708-27-21

«Слесарь механосборочных работ» (код специальности 18466) — На базе основного общего образования (8 классов) — с получением среднего общего образования, срок обучения 10 мес.

«Продавец продовольственных товаров» (код специальности 17353) — На базе основного общего образования (8 классов) — с получением среднего общего образования, срок обучения 10 мес.

«Токарь» (код профессии 19149) — На базе неполного основного образования (8 классов) — профессиональная подготовка, с получением основного общего образования, срок обучения 10 мес.

«Столяр» (код профессии 18874) — На базе неполного основного образования (8 классов) — профессиональная подготовка, с получением основного общего образования, срок обучения 10 мес.

«Столяр» (код профессии 18874) — на базе общеобразовательной программы коррекционно-развивающей направленности, 8 вид., срок обучения 1 год 10 месяцев

Садово-архитектурный профессиональный лицей № 113 Санкт-Петербурга

САДОВНИК

Продолжительность обучения: на базе 8 классов — 1 год

«Техникум энергомашиностроения и металлообработки»

Токарь

Слесарь механосборочных работ

Фрезеровщик

Лицей сервиса и индустриальных технологий.

1-я площадка: ул. Пионерская, д.22. Ст.м. «Чкаловская»,

тел. 233-49-79, 233-35-42

2-я площадка: ул. Учительская, д.21. Ст.м. «Гражданский

проспект», тел. 559-24-10

Повар, слесарь подвижного состава

1 СПб ГБПОУ Колледж ПетроСтройСервис

принимает на следующие профессии:-Маляр-Столяр

Срок обучения 10 месяцев

Только по адресу: 2-ая площадка: пр. Непокоренных, д.13/7.

Ст.м. «Площадь Мужества», тел. 534-17-49, 534-17-53

СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж»

1 корп.: ул. 1-я Жерновская, д.8, Ст.м. «Ладожская»,

тел. 527-50-42, 527-50-46

2 корп.: ул. Республиканская, д.39. Ст.м. «Ладожская»,

«Новочеркасская», тел. 528-67-56

Оператор швейного оборудования, слесарь механосборочных работ, слесарь, станочник широкого профиля

Радиотехнический колледж

Адрес: наб. реки Смоленки, д.1. Ст.м. «Василеостровская»,

тел.350-27-63

Слесарь механосборочных работ

Многофункциональный центр прикладных

квалификаций (профессиональный лицей №110)

«Автосервис»

Адрес: пр. Космонавтов, д. 96. Ст.м. «Звездная»,

тел. 727-19-19

22.10.2022, 15:25

Здравствуйте! Во все колледжи можно поступить только после 9 класса.

22.10.2022, 15:43

Только после окончания 9 классов с аттестатом или после 10, 11 классов принимают учащихся.

22.10.2022, 16:41