LSN Messenger
Владивосток, 22.10.2022, 15:24

Как расчитываются взносы на капремонт? Квартира в до левой собственности (три части) мама и два сына (несовершеннолетние)

Вопрос №19882256 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2022, 15:24
Как расчитываются взносы на капремонт? Квартира в до левой собственности (три части) мама и два сына (несовершеннолетние)
Лучший ответ
Рекомендуется

Определите порядок оплаты взносов соглашением или по суду, то каждому собственнику отдельная квитанция приходить будет согласно его доле оплата будет начисляться.

22.10.2022, 15:39

На каждого собственника начисляются взносы пропорционально доле в праве общей долевой собственности. За детей взносы обязаны платить их родители.

22.10.2022, 15:25

Квитанция должна быть одна на родителя или на всех? И из каких критериев рассчитывается - площадь квартиры или его чего то?

22.10.2022, 15:32

Квитанция выдаётся на каждого собственника отдельная. Оплата рассчитывается пропорционально доле в праве общей долевой собственности от общей площади жилого помещения в соответствии с тарифом, принятым в регионе.

22.10.2022, 15:34