Как получить категорию годности В при продольной плоскостопии и ДОА торанно-лодыжечного сочленения?
Здравствуйте, Матвей.
Нет, диагноз, который вам поставлен, не позволяет получить категорию годности В - ограниченно годен.
Вы можете убедиться в этом самостоятельно. Для этого загуглите Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. При этом используйте проверенные и надежные источники, Гарант или Консультант. Говорю это потому, что многие горе-компании, обещающие помощь призывникам, разместив этот документ еще при царе Горохе, не обновляют его текст после внесения в него изменений, вследствие чего призывникам предлагается недостоверная информация, способная привести к фатальным ошибкам.
Открыв Расписание болезней, вы найдете в нем статью 68, согласно которой категория годности В устанавливается при плоскостопии III степени.
Предыдущее постановление, действовавшее до 31 декабря 2013 г., допускало установление категории годности В при плоскостопии II степени, но только при наличии артроза таранно-ладьевидного сустава II стадии.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите на страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Да, скорее всего это и будет категорияВ. Но решают в конце концов врачи. Решает медкомиссия. Решение можно обжаловать, Ст.5.1 Закона О военной службе.