Спор о квартире - бывший муж и недееспособный сын имеют равные доли, но кто получит выкуп и может ли муж продать долю?
Может продать.
Вы вправе оспорить сделку, как недействительную, ввиду её безнравственности.
Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.
Здравствуйте. ЬНе сможет.
Муж говорит что пришлет письмо с предложением выкупа доли. Может он потом продать долю третьим лицам.
Может.
Муж может продать свою долю, если вы не согласитесь её купить или не отреагируете на его предложение в течение месяца. Отказ от имени недееспособного от покупки доли вашего бывшего мужа возможен с разрешения органа опеки и попечительства.
А что ему мешает? Он собственник, вправе распоряжаться своим имуществом ст. 209 ГК РФ.
А если кто не знает, то суд, пока не назначен основной опекун, назначает недееспособному временного.
Если откажитесь, то сможет продать, может и подарить - для этого и уведомлять никого не надо.