Как избежать отказа в возврате денежных средств при возврате подарочного сертификата на массаж - советы по указанию причины в претензии.
Добрый день
Согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В ст. 421 ГК РФ установлено, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора, в связи с этим Вы имеете право отказаться от услуги, а также потребовать возврата уплаченного аванса. Для этого необходимо направить в адрес салона письменную претензию с требованием вернуть все денежные средства, потраченные на сертификат. В случае неисполнения требования жалуйтесь в роспотребнадзор. Кроме того, обратившись в суд, Вы сможете взыскать деньги в полном объеме, взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Всего доброго.
Никакую причину указывать не требуется.