Подольск, 22.10.2022, 17:57

Как перегнать машину на постановку на учет после того, как хозяин снял ее с учета?

Вопрос №19882542 из г. Москва
опубликован 22.10.2022, 17:57
Купил машину, на учёт не успел поставить, хозяин снял с учета, меня остановили, сняли номера, подскажите... Как мне ее перегнать на постановку на учет (в ГАИ говорят только на эвакуаторе). Порывшись в интернете не меня возникло масса вопросов, ведь я могу написать новый ДКП на другого человека (и оформить авто на него) и по закону у меня будет 10 дней чтобы ездить без номеров (соответственно мне всего лишь надо это чтоб доехать до ГАИ) Просто перегонять авто нужно в другой номер и скорее всего предстоит проехать не один пост, по закону я не нашел не одной причины меня оштрафовать и забрать авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порывшись в интернете не меня возникло масса вопросов, ведь я могу написать новый ДКП на другого человека (и оформить авто на него) и по закону у меня будет 10 дней чтобы ездить без номеров (соответственно мне всего лишь надо это чтоб доехать до ГАИ)

Ок. Попробуйте! Только потом сообщите, как доехали.

Дюже любопытно, что получится.

22.10.2022, 18:01

Здравствуйте, я не понял, у вас был ДКП на руках, вы его показали, однако сотрудники сняли номера но машина осталась у вас?

22.10.2022, 18:04

На свой страх и риск можно доехать самому, Но если остановит машину могут изъять.

22.10.2022, 18:26

Да, старый хозяин снял авто с учета и номера были в розыске, номера сняли, а эвакуатор выйдет дороже самого авто.

22.10.2022, 18:09

Да, старый хозяин снял авто с учета и номера были в розыске, номера сняли, а эвакуатор выйдет дороже самого авто.

Иван! Коллега спрашивал у Вас про ДКП.

Он был у Вас на руках?

22.10.2022, 18:12

Да был, пояснили тк машина снята с учета, номера они изымают и стс.

22.10.2022, 18:14