Квартира была приватизирована в 1993 году на папу и мама

Квартира была приватизирована в 1993 году на папу и мама, мы с сестрой в приватизации не учасвовали так как на данный момент были несовершеннолетние. Мама умерла квартира я так понимаю перешла полностью в собственность отца, от которой мы с сестрой имеем по 1/6 а то и меньше долях. Что и как нам нужно сделать чтобы квартира была оформлена в равных долях (папа, сестра и я) ?

Лучший ответ

Добрый день Надежда, если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. возникнут еще вопросы по этому поводу, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Надежда, этот вопрос, в любом случае, решается в судебном порядке. Многое зависит от вашего возраста, когда именно вам и вашей сестре исполнилось 18 лет. Если можно будет оспорить приватизацию, значит у всех будут равные доли. Если нет, то все останется, как есть. Ваш вопрос подлежит рассмотрению в порядке личной консультации, звоните. Телефон указан в подписи к ответу.

Спасибо за ответ!