Подскажите, нужно ли оплачивать долг бывшему банкротному предприятию?
Бывшее МУП ДЕЗ ЖКУ признано несостоятельным с 08 апреля 2010 года, но там остался некоторый долг за комм. Услуги. Перед нынешней управляющей компанией долгов нет. В октябре 2012 года пришло требование о погашении задолженности оплаты коммунальных услуг обанкротившийся компании. Подскажите, нужно ли оплачивать долг бывшему банкротному предприятию?
Лучший ответ
Оплачивать нужно только в том случае, если право требования банкрота к Вам было уступлено новому кредитору. Вас обязательно должны были уведомить. В любом случае, лучше уплатить только при наличии судебного решения, тогда новый кредитор обязан в суде доказать, что он имеет право требовать старые долги.