Право на ускоренную надбавку при переезде на север - нормативные акты и порядок для военнослужащих.
Здравствуйте Кирилл
Размер северной надбавки зависит от стажа работы на севере (ст. 317 ТК РФ).
Молодым людям до 30 лет, прожившим на севере не менее года, положена повышенная надбавка.
В стаж для надбавки входят все периоды работы на севере, подтвержденные записями в трудовой книжке. Местность, где заработан стаж, можно определить по справкам работодателей или трудовым договорам. С некоторых пор возраст молодых людей пересмотрен на законодательном уровне, однако Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", каких-либо изменений не претерпел, - Увы.