Частный дом или церковь? Соседи в дачном посёлке строят молитвенный приход, маскируя под жилой дом
В дачном посёлке с землями под садоводство, соседи строят церковный приход, маскируя под обычный жилой дом. Хотя везде в соц сетях идёт реклама этого дома именно как молитвенного дома.
Незаконно ли это и что можно сделать сейчас на моменте строительства или уже потом, когда там начнут находится толпы людей?
Лучший ответ
Пока этот дом, не будет построен.
И зарегистрирован.. сложно.
Обратитесь в администрацию, прокуратуру. В соцсетях пишите.
Обратитесь с обращением в прокуратуру, будет проведена проверка.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"