Суд рассмотрит иск о невыполнении договора купли-продажи - продавец отказался принять товар и вернуть деньги.
Здравствуйте!
Да, вероятно, что иско о взыскании строимости товара будет удовлетворен. А вот будет ли взыскан с продавца штраф за неудовлетворение требований потребителя - вот это вопрос, на который, полагаю, следует ответить отрицательно.
Кроме этого, получение решения суда - это лишь третий (после предъявления претензии и иска) этап. Основные "тяготы", как правило возникают на этапе принудительного исполнения судебных актов.
Решение и суда от получения или неполучения претензии не зависит.
1. Значите не будет претензий по этому поводу.
2. А это его право - связываться или нет.
Сложно сказать, т.к. нет полной информации.
С уважением.
В обоих случаях суд откажет в удовлетворении иска, поскольку в силу пункта 1 статьи 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).