Дочь обеспокоена - мама с диагнозом Ф20 продала квартиру в Краснодаре удаленно, но законно ли это?
У моей матери диагноз ф 20. Была коммуналка на севере. Сейчас живёт в Крыму. Она поехала в Краснодар на встречу для продажи с риелтором (подробно не знаю) и заплатила кому то там за сделку 30 т руб (юристу вроде бы) и удаленно продала. На сколько это законно? Могу ли я,дочь, оспорить такую сделку? Доли у меня не было. Тогда прийдется мне вернуть сумму за коммуналку покупателю? Заранее Спасибо большое за ответ.
Если мама в судебном порядке не признана недееспособной, то она вправе совершать сделки, заключать договор с представителем и распоряжаться своим имуществом.
Здравствуйте! Надо бы видеть все документы по делу чтоб вам ответить.
София, если мама не ограничена в дееспособности либо не является недееспособной, то вряд ли что оспорите.
Если доказать, что мать была нездорова и не давала отчет своих действиях в момент соврешения сделки, то можно оспорить. Ст.
Здравствуйте 🤝
Если мама в судебном порядке не признана недееспособной, то она вправе совершать любые сделки
С уважением, Дарья Алексеевна.