Как отменить судебный приказ, если процессуальный срок для отмены пропущен, а уважительных причин, честно сказать, для этого нет.
Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Попробуйте восстановить срок написав возражения на судебный приказ. Ст.128 ГПК РФ.
Если уважительной причины нет - её всегда можно придумать.
Работает.
Вы пропустили срок по уважительной причины?
Все зависит от ситуации, как правило можно найти обоснование пропуска срока и его восстановить, нужно смотреть, варианты найдутся.
Вы меняли ранее место жительства, судебный пиказ получали ранее? Опишите ситуацию подробно? Когда узнали о существовании СП?