Может ли прописанный человек жить в доме без согласия собственника?
Может конечно. Регистрация в доме дает ему ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ. А если вы прописали его - фиктивно, без цели проживания,-то для вас предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ -
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Может. Но есть удивительный шанс - выписать его через суд, что не составит труда. Иск составит любой юрист.