Дарение имущества несовершеннолетнему сыну - защита от судебных приставов и возможность сдачи в аренду нежилого помещения
Если я оформлю договор дарения дома и квартиры и нежилого помещения своему несовершеннолетнему сыну, судебные приставы не смогут наложить арест на имущество?
И смогу ли я потом у подаренного мной нежилого помещения снимать в аренду данное посещение, если им будет владеть мой несовершеннолетний сын?
Можно
Но в договоре аренды вы будете выступать стороной как представитель несовершеннолетнего.
Ильмира, подарить вы все конечно можете. Но здесь нужно учесть 2 важных момента. Если дойдет до банкротства, то все ваши сделки за 5 лет с имуществом, будут оспорены. А кроме этого, как вы будете сама себе сдавать в аренду имущество, ведь вы как законный представитель несовершеннолетнего будете подписывать договор аренды с его стороны. И еще со своей. А кроме того, ИФНС может посчитать это все фиктивной сделкой, если увидят, что вы экономите на налогах и т.д.