Что произойдет с имуществом при смерти одного из совладельцев и наличии завещания на другого?
Было два собственника (совместная собственность на имущество) и одного собственника не стало, но до смерти он написал завещание на другого человека на свое имущество. В результате имущество будет поделено на оставшегося собственника и наследника если да, то как? Или имуществом будет владеть только наследник?
Лучший ответ
Выделяется 1/2 доля. Она входит в наследственную массу и делиться между наследниками поровну.
Спасибо за вашу работу!
Имуществом будут владеть оба, собственник своей долей, наследник частью наследодателя.
Спасибо за полезный совет!
Имуществом будут владеть два лица: один собственник и один наследник.
Если умерший наследовал имущество другому человеку, то он будет собственником. Если другому долевому собственнику то он будет полноправным владельцем.