Вопрос об оповещении наследника 1 об изменении завещания и передаче недвижимости наследнику 2
Дано: хозяин завещает наследнику 1 свою недвижимость. Хозяин передумывает и пишет или переписывает завещание на наследника 2. Вопрос: будет ли оповещен наследник 1 о изменении завещания?
Нет. Закон не предусматривает предупреждение кого либо о том, то есть завещание или о том, что завещание практически отменено новым завещанием. Более того, есть так называемое закрытое завещание, когда даже нотариус не знает его содержания.
Здравствуйте! Завещатель не обязан кому-либо сообщать об отмене завещания или его изменению. Завещатель также не обязан сообщать наследнику о том, что он ему завещал.