Мужу грозит призыв, но он единственный опекун сына - что будет с ребенком?
- он единсвенный законный представитель ребенка (не опекун);
- есть отсрочка! Надо представить в военкомат свидетельство о рождении сына;
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Пусть просто не идёт в военкомат по повестке.
Простите муж единственный опекун, а мама?