Как поставить штамп о разводе в паспорте без свидетельства - советы экспертов.
Мне нужно продать недвижимость а у меня нет штампа о разводе. Нужно ли мне заказывать свидетельство о разводе чтобы поставить штамп в паспорте. Развод был давно в 2001 году.
Здравствуйте.
СМ.
Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 (ред. от 29.11.2021) "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную...
Административная процедура по проставлению
штампа о расторжении брака в паспорта (паспорт)
заявителей (заявителя)
74.49. Основанием для начала выполнения административной процедуры по проставлению штампа о расторжении брака в паспорта (паспорт) заявителей (заявителя) является заявление о проставлении отметки в паспорт гражданина Российской Федерации (приложение N 2 к Административному регламенту), поступившее при государственной регистрации расторжения брака, предусмотренной пунктом 5 Положения и Соглашением. Образец штампа о регистрации расторжения брака установлен Административным регламентом N 773.
Т.о.,
штамп в паспорт проставляется при государственной регистрации расторжения брака.
Кроме того, в Вашем случае нет необходимости
ставить штамп в паспорт о расторжении брака.
Вы вправе заказать через МФЦ документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака.
С уважением.
Если недвижимость в браке покупалась то вам необходимо нотариальное согласие бывшего мужа о продаже.