«Как защитить себя от несанкционированного займа в онлайн-сервисе - опыт мужа и советы экспертов»
Добрый день, муж вправе обратиться в организацию, от которой пришло письмо, с требованием предоставить договор займа и расчёт задолженности. Но как я пониммаю, деньги муж все-таки взял, раз не выплатил. Договор займа может быть заключён и в электронной форме, о чем должно быть указано в договоре. Прежде всего нужно изучить договор и расчёт суммы долга.
Нет, нельзя. Так или иначе, он взял займ через интернет. Если срок исковой давности (3 года) не пропущен организацией, то должен оплатить.
На судебный приказ можете подать в суд возражения и он будет отменен. Далее, кредитор подаст иск в суд. Договор может быть заключен в электронной форме. Раз он взял займ и получил деньги, то он обязан его вернуть.
Как это не брал займ? Деньги получил. Активировав код по СМС-сообщению. Может отменить судебный приказ, но подадут иск и взыщут больше с учётом судебных расходов.