Права на раздел имущества при совместной покупке автомобиля - можно ли подать иск в данной ситуации?
Он оплатил половину авто. Оставил бж авто с тем условием что она выплатит оставшуюся часть и взял с бж расписку. Может ли он сейчас подать на раздел остального имущества?
Конечно может подать иск статья 131 ГПК РФ и на раздел другого имущества стст 38 и 39 СК РФ Право мужа подать на раздел ничем не ограничено.
Здравствуйте уважаемая Ирина! Конечно он может подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества из расчета, что все имущество нажитое в период брака разделится по пополам. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте, Ирина.
Нет абсолютно никаких причин утраты права на раздел совместно нажитого имущества, НО с учётом уже произведенного раздела.