Наркозакладчик, задержанный в Республике Хакасия, подозревает полицию в подстрекательстве и коррупции - есть ли шансы на оправдание?
Вы всё верно говорите, Ваш "работодатель" Вас "слил", когда Вы захотели уйти.
Вам повезло, что заключили досудебное соглашение со следствием, не со всеми заключают, в Москве, вообще редко.
Держитесь досудебного соглашения, т.к. его ещё могут расторгнуть.
Вы никуда сейчас не денетесь, хоть полицейские, как выяснилось сами причастны к этому. Не знаю, как обернуть ситуацию Вам на пользу.
Суд сам увидит, что сотрудник полиции тоже под следствием, когда попытается его вызвать на допрос в качестве свидетеля по Вашему делу.
Никак вы ее не обернете, так как вы видите только рапорт, а помимо него есть грифованное оперативное дело, в котором и находятся основные документы.