Как защититься от незаконных действий полиции при возбуждении уголовного дела?
Доброго времени суток уважаемые юристы! Прошу помочь в следующей ситуации: Возбужденно уголовное дело, по данному уголовному делу я прохожу как подозреваемый, обвинения на текущий момент не предъявлено, однако оперативные сотрудники полиции осуществляющий оперативное сопровождения по уголовному делу обзванивают клиентов моей фирмы, сообщают что возбужденно уголовное дело, называют обстоятельства по уголовному делу которые даже не фигурируют в материалах дела. То-есть, распространяют информацию порочащию меня и мою фирму прошу помогите разобраться как пресечь данные действия сотрудников полиции.
Жалоба в Прокуротуру и в УСБ
Иск в суд на основании ст