Администрация города требует сноса незаконной веранды на земле ведомства Минобороны - как узаконить пристройку?
Здравствуйте. Подавайте встречный иск об узаконивании постройки. Но без изучения документов и обстоятельств вам точно никто ничего не скажет.
Нужно исковое заявление видеть. Это во-первых. Во-вторых необходимо знать очень много инормации и о доме и о пристройке для того, чтобы даить ответ на ваш вопрос. Не пристройка узаконивается как самостоятелный объект недвижимости. А узаконивается реконструкция всего дома с учётом имеющесяй пристройки и узаконивание возможно только в судебном порядке и для этого надо предъявлять соотвествующий иск. Вы называете пристройку верандой но не приводите никаких характеристик этой веранды а также какие основания указала в суд администрация г. Калининграда мотивируя необходимость сноса пристройки. Сейчас учавствую на строне ответчика в гражданском деле по иску администрации г. Мамоново заявила о сносе пристройки к дому состоящиму из двух квартир. На данный момент дать достоверный ответ или близкий к таковому невозможно. Как-то, так. Выбор только за вами.