Меня избили толпой на мою свадьбу, за то что муж в шутку назвал меня украинкой. Нужна помощь в написании заявления.
Антонина!
В действиях лиц, причинивших Вам телесные повреждения, как минимум, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.
Для составления заявления обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Доброе утро
Могут вам написать любые юристы сайта пишите в личку.
См
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Здраствуйте!
В данном случае рассматриваемая статья будет зависеть от степени причинения телесных повреждений! (ст.ст.115 - 116 УК РФ)
А это будет ясно после прохождения СМЭ.
Вам надо написать заявление в полицию.
После сотрудники полиции проведу проверку на основании ст.ст.
За помощью в написании заявления можете обратиться к любому юристу сайта. (ст. 779 ГК РФ)
Чтобы писать текст заявления юристу необходимо знать исходные данные, обстоятельства происшествия, обозначить круг участвующих лиц и т.д.
Обращаясь на этом сайте к юристам, Вы можете сами выбрать его, ориентируясь по анкетам.
Но можете обратиться непосредственно в дежурную часть полиции, и с помощью дежурного сотрудника, или дежурного следователя, составить заявление о преступлении (ст.144 УПК РФ).
Полиция проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела и отказе в течение 3 х суток.
Добрый день, Антонина!
В Вашем случае лучшим способом будет личное обращение в полицию с заявлением о привлечении группы лиц по статье 116 УК РФ. полиции, у Вас в обязательном порядке должны принять заявление о преступлении, которое может быть как в письменной, так и устной форме. Так же, Вы будете направлены в медицинское учреждение для фиксирования побоев медицинским специалистом.
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
Не верю.
Фейк какой-то Вы написали..