Я по окончанию декретного отпуска до 3 лет уволилась с работы и мне в отделе кадров читали 32 дня отпуска,
Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в период для исчисления отпуска,включается в этот период только отпуск по беременности и родам(лист нетрудоспособности).
Статья 121 ТК
Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;