Заявление о безопасности и защите своей жизни и жизни ребенка
Могу ли я составить заявление что в случае если со мной или с моим ребенком что-то случиться, то виноват в этом будет определенный человек. Возможно ли это сделать? Может у нотариуса заверить. Просто опосаюсь за свою жизнь и ребенка из-за родственника своего, с которым живу под одной крышей.
Лучший ответ
Никакой нотариус вам не будет заверять такой документ, он юридически ничтожен. Просто написать и передать кому-то из знакомых можете, но правового значения этой иметь не будет. Если вы станете жертвой преступления, лицо, указанное в этом документе, может оказаться подозреваемым, но не обязательно будет обвинено в несчастном случае.
Если вам поступают угрозы, можете сообщить об этом заявлением в полицию.