Муж и ребенок прописаны в коммуналке, муж болен туберкулезом, имеем ли мы право на получение отдельного жилья?
Уважаемая Екатерина!.
В пункте" ,подпункта№ ст.57 Жилищного кодекса записано, что на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий, имеют граждане,,страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, куда входит открытая форма туберкулеза.
Соберите необходимые документы: справка о прописке; характеристика жилой площади;, копия ордера ( либо договор социального найма);, справка из медучреждения за подписью главного врача и лечащего о состоянии здоровья мужа и идите с документами в Жилищный комитет района , в котором проживаете .
О результатах рассмотрения ваших документов и о принятом решении, Жилищный комитет района должен вас известить письменно в течение месяца со дня подачи документов.