Банк подал в суд на недостаток средств по выплате кредита, я подаю встречный иск на незаконные проценты - когда и как подать заявление об отводе?
Галина, еще раз - добрый день!
Заявление об отводе судьи необходимо также подавать непосредственно в судебном заседании, в начале, когда судья спросит :есть ли у сторон ходатайства до начала рассмотрения дела по существу. Только имейте в виду, что если оснований для отвода нет, то он удовлетворен не будет.
Всего доброго,
С уважением,
Отвод судье заявлется в процессе судебного заседания. Рекомендую вам обратиться с самостоятельным иском о признании кредитного договора недействительным в части (проценты), думаю федеральный суд будет на вашей стороны. Потом можете пересмотреть решение, вынесенное мировым судьей по вновь открывшимся обстоятельствам