Можно ли как то потратить часть материнского капитала в счет уплаты долго?
У меня такая ситуация, много лет не жила в комнате в которой прописана вместе с ребенком. Пришлось туда переехать, но выяснилось что там долг по кварплате 90000 р. Таких денег нет, сижу с ребенком. Можно ли как то потратить часть материнского капитала в счет уплаты долго? Или что возможно сделать в моей ситуации, что бы нас с ребенком не выселили?
Лучший ответ
УВажаемая Юля, добрый день!
Материнский капитал можно использовать только на цели, прямо предусмотренные в законе. На оплату долгов - нельзя, в том числе и на оплату долга за коммунальные расходы.