Рязань, 23.10.2022, 17:12

Угрозы и штрафы от мфо Кредит 7 за просрочку займа - что делать?

Вопрос №19885061 из г. Рязань
опубликован 23.10.2022, 17:12
Просрочка в мфо"кредит 7"-первый день, поступают угрозы в виде смс, просила продление (оплатила 7 тыс), продление не доступно, грозятся, что начнутся звонки маме, папе, по месту работы мамы, чтоб они мне плмогли оплатить займ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Не нужно стесняться, что вы должны. Обязательно отстаивайте свои права.

Всего доброго.

23.10.2022, 17:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вы можете официально отказаться от общения с кредитором. Пишите заявление об отказе взаимодействия.

23.10.2022, 17:13

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2022, 08:06

Именно в этой организации есть такой отказ, но на первый же день просрочки звонили и мне на работу, и маме.

23.10.2022, 17:16

Начните писать обращения и их привлекут к административной ответственности.

23.10.2022, 17:21