Требуется ли согласие других участников на вступление наследников в ООО после смерти одного учредителя?
Обратите внимание на п. 9.8 вашего устава. Да, необходимо согласие всех остальных участников общества. Если согласие не будет получено, то наследникам выплачивается компенсация, эквивалентная действительной стоимости доли уставного капитала, а доля наследников переходит к обществу (ст. 93, 1176 ГК РФ, ст. 21, 23, 24 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").
Да, согласно вашего Устава, требуется согласие 2 собственника.
Ст.21 ФЗ №14-ФЗ об ООО.
9.8. Доли в уставном капитале Общества не переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества.
У вас в принципе, устав не соответствует, Федеральному закону от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. 25.02.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью"...
Варианта по закону да:
1. Переход
2. Переход с согласия
Запрет на переход не возможен.