Заявление в суд на производителя
Вы серьезно? Претензия вам в помощь!
И успех будет, если докажете, что состав продукта, вам стал известен только при вскрытии банки и дигустауии.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Требуйте возврата денег и компенсации морального вреда..
Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Добрый день
1.Подайте жалобу в Роспотребнадзор, просите провести проверку, укажите на некачественно проданный товар
2.Претензию к магазину или потребуйте возврата оплаты за товар.
3.Можете в суд иск подать.
Всего доброго.
Ответили на ваш вопрос.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится с ними разобраться, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, Вы, видимо, забыли указать в своей информации вопрос: "Что мне делать в этой ситуации?".
Во-вторых, если информация, указанная на банке этого продукта изготовителем, не соответствует в действительности по составу, весу и т.д., то Вы вправе после ознакомления с положениями Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и получения Заключения в экспертном учреждении предъявить письменную претензию к этому Продавцу с требованием вернуть Вам деньги, уплаченные за этот продуктовый товар.
В-третьих, если Продавец откажет Вам вернуть ваши деньги после получения вашей претензии, тогда ищите юриста, который Вам поможет оформить правильно иск в суд с учетом положений статьи 131 ГПК РФ и положений Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Удачи Вам.
Может это очень крупная индейка и у неё очень толстая шкура?
Так вы это всё-таки сьели?