Продавец на авито продал мне не то, что было указано в объявлении - как вернуть деньги?

Купила на авито вещь, когда принесла домой и рассмотрела, то обнаружила, что она не соответствует фотографии, размещённой в объявлении о продаже на сайте. То есть на сайте фотография шкуры из коровы, а я купила овечью шкуру. При этом в объявлении написано: шкура овечья, такая же, но без черноты, как на фото. Хочу вернуть деньги, но покупатель отказывается. Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ

Обратитесь к юристу для очной консультации. В суд можете подать, если считаете, что Ваши права нарушены.

Здравствуйте! да, смысл есть. В суде ссылайтесь на ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Почему тогда на вашем же сайте я задаю вопрос о том, могу ли я не возвращать деньги за проданный на авито товар, мне отвечают: можете не возвращать? Ваши ответы зависят от того, какая сторона спора спрашивает?